Shopify secure badge
Aspirina (325 mg) para alivio al dolor y reductor de fiebre (150 Tabletas)

Aspirina (325 mg) para alivio al dolor y reductor de fiebre (150 Tabletas)

  • $59.000,00
    Precio unitario por 
  • Ahorra $6.000
El envío es gratis dentro de Colombia.


Los niños y adolescentes que se están recuperando de síntomas de flujo o chicken pox no deben usar este producto. Cuando use este producto si ocurren cambios en el comportamiento con nauseas y vomito, consulte un doctor porque estos síntomas podrían ser señales tempranas del síndrome Reye, una enfermedad rara pero seria.

  • Alerta de alergia: la aspirina puede causar una reacción alérgica seria la cual puede incluir: inchazón facial, shock, asma, o urticaria.

  • Precaución de sangre estomacal: Este producto contiene NSAID, lo cual puede causar sangre estomacal severa. La probabilidad es mas alta si usted es mayor de 60 años, toma otros medicamentos que contienen NSAID (aspirina, ibuprofeno, naproxen u otros); toma mas de 3 bebidas alcohólicas al día mientras usa este producto, lo toma por mas tiempo de lo indicado, ha tenido ulceras estomacales o problemas de sangre.